Дети сотрудников уголовно-исполнительной системы Вологодской области приняли участие в спортивно-патриотических играх

28.08.2020

Для детей сотрудников следственного изолятора № 3 в парке культуры и отдыха города Череповца была организована спортивно-патриотическая игра «Юный страж закона». Организаторами мероприятия выступило руководство пенитенциарного учреждения и сотрудники веревочного парка, помощь в проведении игры оказали также работники череповецкого скалодрома «Гора». 

В соревновании приняли участие не только дети, но и их родители. Ветеран следственного изолятора № 3 Галина Гаврилова похвалила ребят за хорошую спортивную подготовку и пожелала стать достойными продолжателями дела своих родителей. По итогам мероприятия всем участникам были вручены дипломы.



Военно-патриотическую игру «Юный страж закона» провели и для детей сотрудников исправительной колонии № 4. Ребята отработали навыки строевой подготовки, научились боевым приемам борьбы, попробовали разобрать и собрать автомат Калашникова и пистолет Макарова, изучили строение пожарной машины и даже попробовали потушить условный пожар. Сотрудники-кинологи учреждения Максим Порозов и Михаил Кузнецов подготовили для ребят показательное выступление со служебными собаками. 

Кроме этого, подросткам была предоставлена возможность проверить свою меткость в электронном тире. После насыщенной познавательной игры состоялось чаепитие, в ходе которого игрокам были вручены памятные медали.

– Мы стараемся рассказать и показать  детям особенности нашей профессии и воспитать в них чувство патриотизма и гордости за своих родителей, которые служат своей Родине, – рассказала инспектор группы кадров и работы с личным составом Анна Козьмина. 



Военно-патриотическую игру провели и для детей сотрудников исправительной колонии № 20. В ходе мероприятия для ребят организовали различные конкурсы на знание специальных званий сотрудников уголовно-исполнительной системы, надевание противогаза на время, подростки попробовали собрать и разобрать на скорость автомат Калашникова. В завершение мероприятия кинологическая группа учреждения продемонстрировала навыки служебных собак, а также ребятам были вручены небольшие подарки.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.08.2020 12:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе